вторник, 15 июля 2014 г.

ТЕНЕРИФЕ

Я вернулась с отдыха! В этом году посетили Канарские острова, вернее один из них - это Тенерифе. Отель выбирали по отзывам и не прогадали- это отель Jacaranda ****, расположен на курорте Коста Адехе. Отель очень понравился. Прекрасное обслуживание, питание очень разнообразное и все было очень вкусно (но так есть много нельзя, но очень трудно отказаться). На территории 6 бассейнов, 3 бара, ресторан. Днем и вечером различные шоу-программы. Ухоженная территория.


Это набережная.
Красивое дерево с красными цветами, которое я видела впервые.

 Возле бассейна лежали один раз. Зачем нам бассейн? Нам нужен океан! Пляжи бесплатные, чистые. Океан чистый, сильный, теплый и очень соленый! Я первый раз видела океан.


 Брали машину на прокат на 3 дня и объездили большую часть острова. Первым посетили Лоро парк. Лоро в переводе с испанского- попугай, но кроме множества попугаев были и другие животные. Территория парка очень большая, там очень красиво и интересно.




На следующий день мы поехали на вулкан Тейде - это самая высокая точка Испании. По дороге несколько раз останавливались чтобы запечатлеть все красоты.

Нужно было взять специальное разрешение, чтобы разрешили подняться на самую вершину вулкана и увидеть кратор. Разрешение брали заранее по интернету, туда пропускают ограниченное количество людей в день. На вершине выбросы горячего пара с запахом серы.
А это мы уставшие, но довольные своим подвигом. Мы находимся на высоте 3718м. Поднимались мы ровно 1 час с перерывами на отдых, а спускались 40 мин.

Затем посетили Сиам-парк. Это аквапарк с такими суперскими аттракционами!!! В основном все спуски на кругах по одному, два и четыре человека - это мне очень понравилось, не поцарапаешься и не нужно ловить плавки)))
Нам так понравилось, что мы просто летали)))


3 комментария:

  1. Молодцы, девчонки))) хорошо летаете! Клааасс! Обзавидовалась! Фотки как в телевизоре!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Как там красиво)) так захотелось туда, ну или хотя бы просто к морю)))

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища)) Очень красиво там))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...